ПРОТОКОЛ
заседания комиссии по противодействию коррупции
ГБСУСОН «Александровский дом-интернат для престарелых и инвалидов»
01.07.2020 года с. Александровское № 10
Присутствовали:
Председатель комиссии
Иванюк В.В. Директор ГБСУСОН
«Александровский дом-интернат для престарелых инвалидов»
Члены комиссии
Пастухов А.В. Заместитель директора ГБСУСОН «Александровский дом-интернат
для престарелых и инвалидов»
Понамарева И.А. Председатель профсоюзного комитета
ГБСУСОН «Александровский дом- интернат для престарелых и инвалидов»
Аверина Н.А. – Специалист по персоналу ГБСУСОН «Александровский дом-интернат для престарелых и инвалидов»
Иванюк М.И. – Юрисконсульт ГБСУСОН «Александровский дом-интернат для престарелых и инвалидов»
Повестка дня:
1. Отчет антикоррупционной деятельности учреждения и о выполнении мероприятий плана по борьбе с коррупцией за первое полугодие 2020г.
2. О выявлении и урегулировании конфликта интересов.
По первому вопросу слушали Аверину Н.А. специалист по персоналу, которая ознакомила присутствующих о проведенной работе и выполнение мероприятий Плана мероприятий по противодействию коррупции в ГБСУСОН «Александровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» за первое полугодие 2020г.
По второму вопросу слушали Иванюк М.И. юрисконсульт ГБСУСОН «Александровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» о выявлении конфликта интересов в деятельности учреждения и его работников, что является одним из важных способов предупреждения коррупции. Конфликт интересов — ситуация, при которой личная заинтересованность работника влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (трудовых) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью работника и правами (законными интересами) учреждения, способное привести к причинению вреда правам (законным интересам), имуществу и (или) деловой репутации учреждения, работником которого он является. Утверждено Положение о конфликте интересов, которое является внутренним документом организации, устанавливающий порядок выявления и урегулирование конфликтов интересов.
РЕШИЛИ:
1. Считать работу антикоррупционной комиссии по выполнению плана по борьбе с коррупцией удовлетворительной.
2. Информацию Иванюк М.И. принять к сведению. Действие Положения о конфликте интересов распространяется на всех работников учреждения вне зависимости от уровня занимаемой должности. Усовершенствовать процедуру информирования работниками работодателя о возникновении конфликта интересов и порядка урегулирования выявленного конфликта интересов и процедуру защиты работников, сообщивших о коррупционных правонарушениях в деятельности учреждения, от формальных и неформальных санкций.
ПРОГОЛОСОВАЛИ: «за»- 5 чел., «против» – нет, «воздержалось» – нет.
Директор
ГБСУСОН «Александровский
дом-интернат для престарелых и инвалидов» В.В. Иванюк
Заместитель директора
ГБСУСОН «Александровский
дом-интернат для престарелых и инвалидов» А.В. Пастухов
Председатель профсоюзного комитета
ГБСУСОН «Александровский
дом-интернат для престарелых и инвалидов» И.А. Понамарева
Специалист по персоналу
ГБСУСОН «Александровский
дом-интернат для престарелых и инвалидов» Н.А. Аверина
Юрисконсульт
ГБСУСОН «Александровский
дом-интернат для престарелых и инвалидов» М.И. Иванюк