ПРОТОКОЛ заседания комиссии по противодействию коррупции ГБСУСОН «Александровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» №10 от 01.07.2020 года

 ПРОТОКОЛ

заседания комиссии по противодействию коррупции

 ГБСУСОН «Александровский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

01.07.2020 года                  с. Александровское                            № 10

Присутствовали:

Председатель комиссии

Иванюк В.В.                                     Директор ГБСУСОН   

«Александровский дом-интернат для   престарелых инвалидов»

Члены комиссии   

Пастухов А.В.                                          Заместитель директора ГБСУСОН  «Александровский дом-интернат

для престарелых и инвалидов»

Понамарева И.А.                                      Председатель профсоюзного комитета

ГБСУСОН «Александровский дом-                 интернат для престарелых и инвалидов»

Аверина Н.А.                         –                 Специалист по персоналу ГБСУСОН   «Александровский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Иванюк М.И.                         –                 Юрисконсульт ГБСУСОН   «Александровский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Повестка дня:

    1. Отчет антикоррупционной деятельности учреждения и о выполнении мероприятий плана по борьбе с коррупцией за первое полугодие 2020г.

    2. О выявлении и урегулировании конфликта интересов.

По первому вопросу слушали Аверину Н.А. специалист по персоналу, которая ознакомила присутствующих о проведенной работе и выполнение мероприятий Плана мероприятий по противодействию коррупции в ГБСУСОН  «Александровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» за первое полугодие 2020г.

 По второму вопросу слушали  Иванюк М.И. юрисконсульт  ГБСУСОН «Александровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» о выявлении конфликта интересов в деятельности учреждения и его работников, что является одним из важных способов предупреждения коррупции. Конфликт интересов — ситуация, при которой личная заинтересованность работника влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (трудовых) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью работника и правами (законными интересами) учреждения, способное привести к причинению вреда правам (законным интересам), имуществу и (или) деловой репутации учреждения, работником которого он является. Утверждено Положение о конфликте интересов, которое является внутренним документом организации, устанавливающий порядок выявления и урегулирование конфликтов интересов.

РЕШИЛИ:

1. Считать работу антикоррупционной комиссии по выполнению плана по борьбе с коррупцией удовлетворительной.

2. Информацию Иванюк М.И. принять к сведению. Действие Положения о конфликте интересов распространяется на всех работников учреждения вне зависимости от уровня занимаемой должности. Усовершенствовать процедуру информирования работниками работодателя о возникновении конфликта интересов и порядка урегулирования выявленного конфликта интересов и процедуру защиты работников, сообщивших о коррупционных правонарушениях в деятельности учреждения, от формальных и неформальных санкций.

ПРОГОЛОСОВАЛИ: «за»- 5 чел., «против» – нет, «воздержалось» – нет.

Директор

ГБСУСОН «Александровский

дом-интернат для престарелых и инвалидов»                       В.В. Иванюк

Заместитель директора

ГБСУСОН «Александровский

дом-интернат для престарелых и инвалидов»                         А.В. Пастухов

Председатель профсоюзного комитета

ГБСУСОН «Александровский

дом-интернат для престарелых и инвалидов»                 И.А. Понамарева

Специалист по персоналу

ГБСУСОН «Александровский

дом-интернат для престарелых и инвалидов»               Н.А. Аверина  

Юрисконсульт

ГБСУСОН «Александровский

дом-интернат для престарелых и инвалидов»                М.И. Иванюк